whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Особенности массажа в домашних условиях
01 Апр 2020

Особенности массажа в домашних условиях

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Домашний качественный расслабляющий массаж – это то, в чем нуждаются бизнесмены, домохозяйки, спортсмены, школьники и офисные работники. Словом, он нужен каждому. Для кого-то разминание тела – это всего лишь приятная процедура, для кого-то – настоящая необходимость. Как понять чего просит именно ваше тело? Каким стал домашний массаж в 21 веке?

  • Польза массажа для души и тела.
  • Почему люди задумываются о массаже?
  • Кто может делать массаж?
  • Почему механический массаж лучше ручного?
  • Домашние кресла для массажа: релакс и лечение
  • Как выбрать хорошее массажное кресло для дома?

Польза массажа для души и тела

На сегодняшний день только в медицинской практике существует порядка 75 техник массажа. Одни практики направлены на излечение, другие помогают расслабиться, а третьи – средство от стресса и напряжения.

Человеческое тело создано по истине уникально. Опытный массажист знает, как воздействовать на активные точки, лимфосистему, сосуды, мышцы, суставы. Курс массажа может избавить от некоторых недугов и буквально поставить на ноги. Разумеется, при условии, что вы попали в руки специалиста.

Почему люди задумываются о массаже?

Боли в мышцах, спине, ногах, суставах, головные боли – самые распространенные причины обращения к массажисту. Более 50% людей приходят к нему именно по этим причинам. Еще 13% обращаются к специалисту, чтобы устранить спазмы или вернуть подвижность суставов. Понадобится целый курс массажа, чтобы избавиться от неприятных ощущений, а возможно даже не один.

27% обращаются к массажистам ради расслабляющих процедур и 10% снимают таким способом ежедневный стресс. Словом, массажные процедуры – неоценимая помощь для тех, кто столкнулся с заболеваниями и тех, кто хочет их избежать.

Кто может делать массаж?

Хороший целебный массаж сделать своими руками в домашних условиях можно, но только пройдя специальное обучение. Ведь эффективность массажа определяется целым рядом факторов. Однако своими руками можно выполнить расслабляющий массаж домочадцам. Конечно, если желающих много, то о собственном отдыхе можно забыть, поскольку массажные процедуры требуют много сил.

Оптимально – доверить выполнение массажа мастеру. Он точно знает то, как правильно делать те или иные процедуры. Однако подчас непросто выкроить время, чтобы посетить массажиста. Еще сложнее дело обстоит, если массаж требуется нескольким членам семьи.

Другой альтернативный способ домашнего массажа – использование массажеров. Это могут быть ручные приспособления, такие как ролики или шарики, а также электроприборы с различными насадками. Электрические массажеры излучают тепло, а массажный эффект в них достигается с помощью вибрации. Простой и компактный вариант для самомассажа, который не требует особых навыков.

Почему механический массаж лучше ручного?

Механический массаж проводится с использованием различных приспособлений и оборудования, к нему относят:

  • аппаратный;
  • баночный;
  • гидромассаж;
  • стоун-массаж;
  • ложечный;
  • ручными массажерами.

Механический массаж отличается эффективностью и целебным эффектом. Такие процедуры позволяют добиться более глубокого и направленного массажного эффекта.

Некоторые способы механического воздействия применяют массажисты. Например, они совмещают с ручным массажем практики ложечного и баночного воздействия. Другие методы механического массажа доступны, даже если вы не владеете особыми навыками. Яркий пример – домашнее кресло с функцией расслабляющего массажа. По сути, в вашем распоряжении личный массажист, которому не требуется время на отдых, он доступен в любое время дня и ночи, а также может регулярно обслуживать всех членов семьи.

Домашние кресла для массажа: релакс и лечение

Вы можете выбрать домашнее массажное кресло в нашем каталоге и наслаждаться качественным массажем каждый день. Однако вначале нужно больше узнать о том, какое кресло подходит именно вам и вашим домочадцам. Ведь каждая единица оборудования имеет свои особые свойства, функции, комплектацию и многое другое.

Кресло с массажем для установки дома может использоваться лишь для релаксации или же создает настоящий целебный массажный эффект. При этом стоимость моделей может быть одинаковой или незначительно отличаться.

Массажное кресло всерьез может заменить опытного массажиста. С ним вам не придется записываться на сеанс массажа, выкраивать время на поездку и ожидание своей очереди. Для людей, у кого каждая минута на счету, домашнее полноценное массажное кресло – настоящий помощник. Но прежде, давайте разберемся: на что стоит обратить внимание при выборе и покупке массажного кресла? 

Как выбрать хорошее массажное кресло для дома?

Домашние массажные кресла отличаются устройством. Среди них есть модели, которые прорабатывают только мышцы спины и ягодицы, другие воздействуют дополнительно на шейный отдел и икроножные мышцы. Более функциональные модели разминают тело целиком, а также ступни и руки. Разумеется, чем сложнее техническое оснащение той или иной модели, тем выше ее стоимость.

Если вы ищите кресло с простейшим массажем для дома, чтобы разминать главным образом спину и ягодицы, то вам подойдет простое массажное кресло для отдыха. У таких кресел продуманы функции роликового и вибромассажа, а также подогрева. При этом они выполнены в формате обычного офисного кресла с подлокотниками, на крутящемся или стационарном основании. Компактное и функциональное решение.

К таким домашним креслам также можно отнести массажные кресла-качалки с эффектным дизайном. Их ключевая особенность – приятный эффект от раскачивания в кресле, который совмещается с массажем. Кроме того, в изголовье таких кресел продумана подушка для головы и шеи, где также встроены массажные ролики.

Крупные классические модели занимают больше места, но такое кресло с массажем всего тела для дома сложно переоценить. В нем воздействие происходит на спину, ноги целиком, шею, руки и т.д. Если вы чувствуете, что ваше тело просит именно такого массажа, то смело ищите подходящий вариант среди классических моделей. При покупке обратите внимание на функционал кресла:

  • Компрессионный массаж;
  • Роликовый массаж;
  • Подогрев;
  • Массаж ног и рук;
  • Вибромассаж;
  • 3D-массаж.

Определите, что является ключевым для вас и ваших домочадцев. Можете даже составить список требований к своему будущему массажному креслу и обратиться с ним к нашему консультанту. Он предоставит список моделей, соответствующих вашим требованиям, а также адрес ближайшего шоу-рума, где вы сможете их протестировать. Выберите своего личного массажиста с круглосуточным доступом и неограниченными возможностями.

Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет